16.03.2022, 08:58

"путин официально приравнен к Гитлеру": Сенат США признал путина военным преступником

путин = Гитлер / Фото: obozrevatel.com

Сенат США единогласно одобрил резолюцию о признании путина военным преступником и проведении расследования в отношении президента рф за совершенные им военные преступления в отношении Украины.

Американские политики призывают международные суды провести расследование совершения военных преступлений путиным и его подчиненными, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Резолюция, представленная сенатором-республиканцем Линдси Грэмом и поддержанная сенаторами обеих партий, призвала Международный уголовный суд в Гааге и другие страны преследовать российских военных в любом расследовании военных преступлений, совершенных во время вторжения рф в Украину.

"Все мы в этом зале объединились вместе с демократами и республиканцами, чтобы сказать, что владимир путин не может избежать ответственности за зверства, совершенные против украинского народа", - заявил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер.

Решение Сената демонстрирует, что партии поддерживают администрацию президента США Джо Байдена в жесткой позиции против путинской агрессии.

Украинский политолог Тарас Черновол отметил, что за этим решением "следует абсолютная изоляция и поиск способов стимулировать физическую ликвидацию преступника".

"Впервые после Гитлера...

Еще раз - путин официально приравнен к гитлеру парламентом самого могущественного государства мира, которое умеет и может добиться учета своих позиций.

За этим следует абсолютная изоляция и поиск способов стимулировать физическую ликвидацию преступника. Более четкий сигнал, что любое сотрудничество с таким лицом и связанными с ним субъектами влечет за собой жесткое реагирование. Даже те экономические контакты, которые сохраняются с рф, становятся для участников опасными...

Это сигнал ко всем самозванным посредникам, а также и для Зеленского. Ибо с гитлером после развязывания второй мировой уже переговоров не вел никто, кроме Сталина. Если существо признано международным военным преступником, с ним не договариваются, его уничтожают...

А еще такое объявление означает, что США важно, чтобы Украина полностью и безусловно победила рашу. Теперь это дело принципа, а обратного пути нет...

Еще раз: это впервые после гитлера пошла такая заруба", - написал Черновол на своей странице в Facebook.

Также он отметил, что Сенат требует от Международного суда ООН начать основательное расследование по факту военных преступлений и преступлений против человечности со стороны рф.

По словам Черновола, принятые решения "свидетельствует, что американские элиты наконец-то созрели к пониманию, что само существование этой империи несет угрозу миру".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик