09.04.2022, 21:21

Великобритания вместе с партнерами будет поставлять Украине технологии ноу-хау и разведданные, - Джонсон

джонсон

Сегодня, 9 апреля, с рабочим визитом в Киев прибыл премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, он провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

На брифинге по итогам переговоров Джонсон заявил, что Британия и партнеры продолжат оказывать помощь Украине, в том числе ноу-хау технологиями, оборудованием и разведданными, передает Час Пик.

"Вместе с партнерами и друзьями мы - Великобритания и другие партнеры - будем поставлять оборудование, технологии ноу-хау, разведывательную информацию, чтобы Украина никогда не предстала перед ужасами вторжения, чтобы Украина никогда не могла предстать перед шантажом или угрозой любым способом", - сказал Джонсон.

Он отметил, что Великобритания и ее партнеры будут усиливать экономическое давление и интенсифицировать санкции против России с каждой неделей, не ограничиваясь при этом заморозкой активов и санкциями против олигархов. Кроме того, Британия намерена повлиять на возможность РФ использовать свои ресурсы.

По словам британского премьер-министра, для поддержки Украины было собрано 1,5 млрд долларов. Союзные страны намерены помогать Украине экономически, оружием и разминированием местности.

Джонсон подчеркнул, что зверства в Буче и Ирпене нанесли сокрушительный удар по репутации Путина и его правительства, а также выразил уверенность, что суверенная и независимая Украине восстанет по результатам войны.

Читайте также: "Ваш путь в ЕС начинается": глава Еврокомиссии передала Зеленскому анкету о вступлении в Евросоюз

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик