10.04.2022, 12:51

Берлускони: Я глубоко разочарован и опечален поведением Путина

Берлускони, Путин

Бывший глава итальянского правительства Сильвио Берлускони, известный своими крепкими связями с российским президентом, осудил вторжение РФ в Украину.

Экс-премьер Италии и друг Владимира Путина Сильвио Берлускони осудил вторжение РФ в Украину, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Бывший итальянский премьер-министр и лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони, выступая перед сторонниками своей партии, заявил, что глубоко разочарован и опечален поведением президента РФ Владимира Путина из-за вторжения в Украину.

"Я не могу и не хочу скрывать, что я глубоко разочарован и опечален поведением Владимира Путина, взявшего на себя очень серьезную ответственность перед всем миром. Я познакомился с ним двадцать лет назад, и он всегда казался мне человеком демократии и мира...

Столкнувшись с ужасом массовых убийств мирных жителей в Буче и других украинских городах, настоящими военными преступлениями, Россия не может отрицать свою ответственность. Наоборот, в ее интересах выявить и предать суду тех, кто несет ответственность за поведение, которое закон и мораль считают неприемлемым даже во время войны", - сказал Берлускони.

Берлускони добавил, что "свобода Украины должна быть гарантирована".

"Мы должны положить конец жестокости войны, и Италия должна работать над достижением приемлемого для всех компромисса", - сказал Берлускони.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик