12.04.2022, 18:34

"Крайне тяжело": Подоляк прокомментировал слова Путина относительно "тупика" в переговорах

Ольга Ранська | Все новости автора
Подоляк

Переговоры между воюющими сторонами сейчас действительно проходят очень тяжело. Со стороны Украины работа по защите наих ценностей идет в прозрачных рамках, когда российская сторона продолжает публично давить на процесс.

Об этом в комментарии изданию РБК-Украина рассказал советник главы ОП Михаил Подоляк, передает Час Пик.

"Если коротко. Переговоры проходят крайне тяжело. Онлайн в рабочих подгруппах. Но проходят. Понятно, что эмоциональный фон сегодня в переговорном процессе тяжелый. Понятно, что украинская делегация работает исключительно в рамках, которые являются проукраинскими и прозрачными", - сказал советник.

Михаил Подоляк отметил, что РФ, как всегда, продолжает публично давить на переговорный процесс путем публичных заявлений. Так он отреагировал на слова президента РФ Путина о том, что Киев, якобы, отошел от договоренностей, достигнутых на переговорах сторон в Стамбуле, и "вернулся в тупиковую ситуацию".

Кроме того, Путин заявил российскому изданию ТАСС, что "ход спецоперации идет по плану" и "будет продолжаться до полного завершения и достижения целей, поставленных в самом начале".

"Понятно также, что российская сторона придерживается своей традиционной тактики публично давить на переговорный процесс, в том числе за счет определенных публичных заявлений", - добавил Подоляк.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик