Визит Зеленского на Харьковщину: Президент посетил передовые позиции ВСУ

Президент Владимир Зеленский сегодня пребывает с рабочей поездкой в Харьковской области.
Во время визита глава Государства посетил передовые позиции украинских военных, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ОПУ.
Зеленский ознакомился с оперативной обстановкой в зоне ответственности подразделений, вручил военнослужащим государственные награды и ценные подарки и пообщался с защитниками Украины.
«Хочу поблагодарить каждого из вас за службу. Вы рискуете своей жизнью ради всех нас и нашего государства. Благодарю вас за защиту независимости Украины. Берегите себя!» – сказал Президент.
Также под председательством Зеленского состоялось рабочее совещание по ситуации в Харьковской области и городе Харькове.
Глава государства заслушал доклады начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, мэра Харькова Игоря Терехова, военного командования и руководства правоохранительных органов региона.
Глава Харьковской ОВА проинформировал Президента, что в настоящее время 31% территории области временно оккупировано, 5% были освобождены от российских захватчиков. Действия российской армии повлекли за собой разрушение 2229 многоэтажных домов, из которых 225 разрушены полностью. В Харькове наибольшие повреждения и разрушения получили северные и восточные микрорайоны города – 30,2% от общего жилищного фонда.
Во время поездки Владимир Зеленский осмотрел административные здания Харькова, подвергшиеся разрушениям в результате ракетных обстрелов со стороны российской армии.
Как сообщалось, россияне обстреляли электростанцию вблизи Харькова: последствия прилета ракеты в Мерефе.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |