17.06.2022, 08:51

Прозрел в Буче: Макрон прокомментировал постоянные звонки Путину

Марина Началова | Все новости автора

Президент Франции Эммануэль Макрон во время визита в Украину объяснил, почему так часто звонил главе РФ.

По его словам, звонки Путину нередко происходили по просьбе Киева, но чаще Макрон звонил по собственной инициативе. Об этом президент Франции сказал во время общения с журналистами, передает Час Пик.

Макрон признал, что его общение с  Путиным не дало результата, и после визита в Украину он начал это особенно ощущать.

"Учитывая то количество часов, которые я провел в разговорах с ним, и учитывая то прозрение, которое я получил, посетив Ирпень и Бучу – то я не только разочарован. Это не недостаточно сильное слово, учитывая то, к чему привели действия этого человека", – заявил Макрон.

По его словам, иногда он звонил в Кремль по просьбе президента Украины Владимира Зеленского, который хотел донести до Путина определенные сообщения или предложения.

Макрон отметил, что не питал иллюзий относительно намерений российского президента.

"Именно поэтому я приложил столько усилий, чтобы эта война не начиналась. Поэтому зимой ездил в Москву, и до того столько времени провел с этим человеком. Потому что я понимал, что каждый этап, к которому он будет переходить, каждый новый шаг будет создавать что-то необратимое и для Украины, и для России", – отметил он.

Читайте еще: Санкции, оружие, кандидатство в ЕС: Кулеба рассказал о результатах визита лидеров Франции, Германии, Италии и Румынии

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик