28.07.2022, 18:16

Еще одна петиция к Зеленскому об отмене ограничения на выезд мужчин за границу набрала более 25 тысяч голосов

электронная петиция

Еще одна петиция с призывом к президенту Владимиру Зеленскому снять ограничения на выезд мужчин 18-60 лет за границу набрала более 25 тысяч голосов. 

Автор ]]>петиции]]>, Юлия Булавина, считает, что "воевать должны боеспособные граждане", и приводит расчеты, что с 24 февраля в Украину вернулись более 110 000 мужчин, в тероборону записались более 100 000 добровольцев, более 20 000 - в Интернациональный легион, ВСУ - более 230 000 человек, МВД - более 165 000, передает Час Пик со ссылкой на сайт главы государства. 

По подсчетам автора петиции, в совокупности "это дает более 625 000 человек, абсолютное большинство из которых прошли соответствующее обучение, умеют обращаться с оружием, имеют соответствующий уровень физической и психической подготовки".

Булавина и граждане Украины, которые согласны с ее позицией, считают, что есть "множество айти-, соц-, креативных-, технических- и других специалистов, которые могут воевать на информационном фронте и быть более полезными, работая за границей, помогая нашим беженцам и поддерживая армию заработанными средствами".

Автор петиции отмечает, что ограничение на выезд в военное время напоминает ей "советские практики".

Читайте также: Зеленского просят отменить запрет на выезд мужчин из Украины: петиция уже набрала более 25 тысяч голосов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик