08.08.2022, 14:45

В Кремле ответили Зеленскому на ультиматум касательно проведения "референдума" на юге Украины

Песков

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если РФ на временно захваченных украинских территориях проведет фейковые референдумы, Кремль потеряет любую возможность переговоров с Киевом. В Кремле прокомментировали заявление украинского лидера.

По словам Зеленского, позиция Украины остается неизменной – наше государство ничего своего врагу не отдаст. Он предупредил, что если Москва все же проведет "референдумы" на оккупированных украинских территориях, она потеряет возможность переговоров с Киевом и свободным миром, которые РФ все же однажды понадобятся, сообщает Час Пик.

В Кремле отреагировали на слова Зеленского. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что псевдореферендумы якобы хотят провести "жители Херсонской и Запорожской областей". Об этом сообщает пропагандистское агентство "ТАСС".

По словам Пескова, проведение "референдума" о присоединении к РФ - это "планы жителей регионов".

"Это не мы проводим референдум. Здесь, пожалуй, нужно понять, к кому господин Зеленский этим заявлением обращается – к гражданам Украины упомянутых районов или гражданам России. Если к гражданам или руководству России, то в данном случае мы – неверный адрес", –заявил Песков.

Он добавил, что Зеленскому нужно обратиться к своим гражданам и спросить "почему среди них очень много тех, кто не хочет жить в его стране".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик