06.10.2022, 14:39

"Давайте договариваться!": На фоне "веселых" новостей с фронта в РФ снова заговорили о переговорах

Валентина Матвиенко

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предложила делегации Украины на площадке 8-го саммита глав Парламентов G20 в Индонезии сесть за стол переговоров.

На фоне поражений российской армии и огромных потерь в войне в Украине, в РФ снова заговорили о возобновлении "мирных" перегоров с Украиной, сообщает Час Пик.

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко цинично заявила, что Россия "за мирное урегулирование" конфликта в Украине и предложила представителям Верховной Рады сесть за стол переговоров.

"Давайте прямо сегодня на площадке парламентской "двадцатки" сядем за стол переговоров: парламент России, парламент Украины. Давайте попытаемся понять друг друга, найти договоренности", - сказала Матвиенко.

По ее словам, Россия готова к переговорам по "урегулированию внутриукраинского кризиса" и выступает за его мирное политическое решение.

Видимо, "вторая армия мира" неслабо отгребает, если сами начали проситься на переговоры.

"Мы тут напали на вашу страну, устроили небольшую резню, разрушили несколько городов, но давайте вы теперь сядете с нами за стол переговоров.

Ну а чо такого?", - прокомментировал заявление Матвиенко экс-представитель Украины по Донбассу в Трехсторонней контактной группе в Минске, украинский журналист Денис Казанский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик