12.11.2022, 11:40

Мировые лидеры отказались от совместного фото из-за присутствия Лаврова на саммите G20

G20

В Индонезии на острове Бали 15-16 ноября состоится саммит G20. Традиционно, мировые лидеры принимают участие в официальном совместном фото во время встречи. В этом году политики отказались от "семейном фото".

Мировые лидеры не примут участие в официальном совместном фото во время встречи на саммите G20 на Бали. Как ]]>пишет ]]>The Guardian, такое решение было принято из-за присутствия на саммите главы МИД РФ Сергея Лаврова, передает Час Пик.

"Мировые лидеры традиционно стоят вместе для фотографирования в начале саммитов, являющихся источником интересной динамики, когда лидеры общаются и поздравляют друг друга на публике. Однако на саммите в Индонезии, который начнется в следующий вторник, фотографий не будет, несмотря на то, что президент России Владимир Путин заявил, что не будет на нем присутствовать. Вместо него присутствует глава МИД Сергей Лавров", – пишет издание.

Напомним, традиционная фотосессия всех участников на саммите G20 в рамках встречи глав МИД стран-участниц также не состоялась из-за отказа некоторых министров иностранных дел фотографироваться совместно с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Читайте также: "Россия должна быть изолирована": США и ЕС призывают бойкотировать делегацию РФ на G20

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: