25.11.2022, 13:41

Предложения, не предусматривающие деоккупацию Крыма - пустая трата времени, - Зеленский

Иллюстративное фото / Открытый источник

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов рассмотреть разные варианты возвращения аннексированного РФ Крыма. При этом он призывает не тратить время на предложения, не предусматривающие деоккупацию полуострова.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не прочь рассмотреть варианты, предусматривающие возвращение оккупированного Крыма невоенным путем. Об этом он сказал в интервью Financial Times, опубликованном вечером 24 ноября.

"Я понимаю, что все обеспокоены ситуацией и тем, что будет с Крымом. Если кто-то готов предложить нам вариант деоккупации Крыма невоенным путем, я буду только за...

Если решение [не предусматривает] деоккупацию и [Крым] является частью Российской Федерации, никто не должен тратить на это свое время. Это пустая трата времени", - сказал Зеленский.

По словам Зеленского, атаки на объекты гражданской инфраструктуры свидетельствуют о том, что Москва не намерена вести переговоры о прекращении войны.

Президент Украины заверил, что какие-либо действия РФ не ослабят решимость Украины освободить все свои земли.

"Мы должны вернуть все территории. Если вы не можете вернуть свою землю полностью, война просто замораживается. Это вопрос времени, когда она возобновится", - сказал Зеленский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик