04.01.2023, 18:07

Большое наступление Украины: Буданов рассказал, когда состоятся главные бои

Марина Началова | Все новости автора
буданов

Глава ГУР Украины Кирилл Буданов рассказал о большом наступлении Украины весной и о том, что удары по территории России будут продолжаться и углубляться.

Об этом сообщается в интервью изданию ]]>АВС News]]>, передает Час Пик.

По словам Буданова, весной Украина готовит большую операцию по освобождению оккупированных территорий. Глава украинской разведки не назвал точно, где ждать прорыва украинских войск, но он заверил, что это будет происходить по всей линии фронта, где сейчас ведутся бои. Буданов также подчеркнул, что Украина должна выйти на административные границы в 1991 году.

"Это освобождение территорий и нанесение окончательного поражения российской федерации. Произойдет это по всей территории Украины, от Крыма до Донбасса. Наша цель, и мы ее достигнем, — возвращение к границам 1991 года, такой, какой Украину признают все субъекты международного права" , — сказал Буданов.

Также он добавил, что удары по российской территории, скорее всего, продолжатся. При этом он не уточнил, будет ли стоять за этими ударами Украина. Он сообщил, что поставки бронированных машин Bradley произойдут в ближайшее время:

"Мы их ждем. Очень ждем. Это значительно повысит боеспособность наших подразделений", - подчеркнул он.

Напомним, ранее глава разведки заявил, что "ВСУ зайдут в Крым с оружием в руках".

Кроме того, он рассказал, почему ВПК России не может удовлетворить потребности войны.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик