04.01.2023, 21:19

Будет ли ракетный обстрел 7 января? Ответ эксперта

Марина Началова | Все новости автора
ракета

У российской армии хоть и возникают проблемы с изготовлением ракет для ударов по Украине, но они все же их производят. В практику россиян вошли регулярные ракетные атаки по украинской инфраструктуре, поэтому многих волнует вопрос, будет ли ракетный обстрел 7 января.

Об этом в своем Телеграм-канале рассказывает военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко, передает ЧасПик.

Эксперт отмечает, что оккупанты могут подготовить к использованию по 5-7 ракет в сутки, поэтому они вряд ли смогут накопить достаточно ракет для удара, подобного ранее:

"Уже неоднократно публиковались материалы по производству у кафиров ракет, их техническим и технологическим возможностям. Но при этом их потенциал подготовки, именно подготовки боекомплекта в сутки составляет 5-7 ракет. Не путайте с производством и восстановлением после хранения. Исходя из этого, на 7 января их ударный потенциал может составлять до 50 ракет".

Также он отметил, что у России, "как у маньяков-психопатов", есть большое желание наносить удары, но это не очень эффективно из-за постоянно совершенствующихся украинских систем ПВО:

"Безусловно, как у маньяков-психопатов у них дикое желание этот удар нанести, но он, как и другие, не изменит кардинально ситуации, но при этом приблизит российские ракетные запасы к критическому истощению. Хочется, но уже колется. Очень колется. Особенно на фоне возрастающей эффективности ПВО", - подчеркнул Коваленко.

Напомним, что глава ГУР Украины Кирилл Буданов уже сообщал о критической нехватке запчастей в России для восстановления крылатых ракет.

Читайте также: Большое наступление Украины: Буданов рассказал, когда состоятся главные бои

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик