08.02.2023, 09:17

Байден пообещал бессрочную поддержку Украине в ежегодной речи перед Конгрессом

7 февраля 2023 года / Jacquelyn Martin, Pool

США будут помогать Украине и поддерживать ее столько, сколько потребуется. Об этом президент США Джо Байден заявил 7 февраля во время ежегодного обращения к Конгрессу.

Война РФ против Украины – самый большой тест для мира. Такое мнение высказал президент США Джо Байден в своей ежегодной речи перед Конгрессом "О состоянии государства". Его речь ]]>опубликовала ]]>пресс-служба Белого дома, передает Час Пик.

В своем выступлении Джо Байден заверил, что США готовы поддерживать украинцев столько, сколько потребуется. 

Также он подчеркнул, что западное сообщество будет отстаивать свои главные ценности.

Джо Байден напомнил, что год назад он говорил в Конгрессе о жестокой войне, которую развязал Путин, и что она стала испытанием для всего мира.

"Будем ли мы отстаивать наиболее основные принципы? Будем ли мы отстаивать суверенитет, или мы будем отстаивать право людей жить свободными от тирании? Будем ли мы отстаивать защиту демократии?

Через один год мы знаем ответ: да, мы будем!

И да, мы это сделали! Мы это сделали!

Мы объединили НАТО и построили глобальную коалицию. Мы выстояли против агрессии Путина", - сказал Байден.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил президента США Джо Байдена за слова поддержки в адрес Украины во время его выступления в Конгрессе 7 февраля.

"Спасибо президенту Байдену за мощные слова поддержки Украины во время обращения к нации. Высоко ценим и благодарны за лидерство США в помощи Украине, за солидарность всего американского народа. Наши ценности – едины, наша общая цель – победа. Украина свободно выбирает свое будущее. Так есть. И так будет!" – написал Зеленский в Twitter 8 февраля.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик