19.05.2023, 11:53

"У бункерного дедушки остается два варианта": Сергей Кислица на Совбезе ООН озвучил судьбу Путина

Сергей Кислица / Фото: DW

Президент России Владимир Путин имеет два пути выхода из нынешней ситуации - сдаться или повторить судьбу Адольфа Гитлера, который покончил с собой в конце Второй мировой войны.

У Путина будет только два пути, чтобы выйти из войны в Украине. Как сообщает собственный корреспондент "]]>Укринформ]]>а" в Нью-Йорке, об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица на заседании Совета безопасности ООН, которое созвала Москва для "осуждения" поставок оружия Украине, передает Час Пик.

"У рашистского криминального бункерного дедушки остается два варианта: либо сдаться, либо повторить произошедшее в другом бункере 30 апреля 1945 года", - сказал Кислица, не называя фамилий.

Он подчеркнул, что Украина будет продолжать бороться, "пока каждый украинский гражданин и каждый клочок нашей суверенной земли не будут освобождены, а Россия не потерпит военного поражения в Украине".

"Мы будем и дальше укреплять международную солидарность, пока все российские военные преступники не будут привлечены к ответственности...

Если Россия заинтересована в выживании, она должна ухватиться за эту резолюцию как за спасительный круг, и направляться по пути к миру, который она очерчивает...

Вынужден обратиться к представителям преступного путинского режима на языке их заместителя министра иностранных дел этакого (Сергия) Рябкова. Пора выполнить наставления вашего начальника, который в январе прошлого года в стиле гопника имел наглость сказать то, что вам пора выполнить самим: "собирать манатки и отправляться" на рубежи 1991 года", - сказал Кислица.

Напомним, по требованию РФ 18 мая был созван Совбез ООН, чтобы обсудить вопросы поставки Украине оружия странами Запада. В этот раз Россия пожаловалась на сбивание своих ракет в Украине.

"Лавровцы потребовали созыва Совбеза ООН поныть о том, что их вундревафли сбиваются каждую ночь в небе над Украиной, "изобретатели-изменники" которых уже на нарах. Хотя судя по успехам лавровцев, там уже должны быть они сами", - высмеял требования россиян Сергей Кислица.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик