vchaspik-global-message
 
to home
11:08, 22.02.2014

Возле станции Боярка произошло столкновение электропоезда с грузовиком

21 февраля в 23:30 возле станции Боярка произошло столкновение электропоезда который следовал из Киева до Фастова, с грузовиком марки ЗИЛ-157, которая была похищена из воинской части. Грузовик без водителя и номерных знаков стоял поперек путей в неустановленном месте. В это время по пути из Киева ехал электропоезд.

Машинист заметил препятствие и применил экстренное торможение. Но столкновения избежать не удалось, в результате чего сошли с рельсов 2 вагона и произошло возгорание автомобиля. Локомотивная бригада самостоятельно потушила пламя.

В результате столкновения повреждены устройства сигнализации и связи, пути, три электроопоры и контактная сеть.

Сейчас движение поездов возле станции Боярка осуществляется только по одному пути, на другом продолжаются восстановительные работы.

Задержка в движении поездов составляет около 4-х часов.

Действия неизвестных лиц, которые оставили на пути военную технику, создали реальную угрозу для безопасных перевозок.

К счастью, пассажиров в вагонах, которые сошли с рельсов, не было и никто не пострадал.