16.06.2015, 15:41

Информация о пожаре на нефтебазе по состоянию на 13 час. 16 июня

По состоянию на 13:00 продолжается горение остатков бензина в резервуаре объемом 900 куб. м. в нижней части емкости.

В 12:35 произошло возгорание емкости с последующим горением в середине резервуара.<

Проведены замеры температуры резервуаров с горючим с помощью тепловизора: температура фітілюючої емкости объемом 900 куб. м. составляет 160 С , температура остальных резервуаров не превышает 45 Сек.

Проводится наблюдение и контроль за выгоранием топлива.

Осуществляется перекачка дизельного топлива с одного (второго) резервуара нефтебазы БРСМ до резервуаров нефтебазы КЛО. По информации нефтебазы КЛО всего перекачано почти 3000 куб. м. горючего.

Откачано топливо из трех емкостей (1, 3, 5) у которых остался «мертвый остаток», в среднем по 30 куб. м. в каждом. После откачки топлива из второго резервуара будет проводиться откачка остатков в одну емкость для отстаивания и дальнейшей перекачки на нефтебазу КЛО.

Решается вопрос об откачке топлива из уцелевших емкостей объемом 50 куб. м.

На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 38 ед. техники и 100 человек. личного состава от ГУ (У) ГСЧС в Киевской области и г. Киева, ГП МРЦ и сил от ГУ (У) ГСЧС в Житомирской и Ровенской областях.

Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 30 сотрудников милиции и 70 чел. личного состава Национальной гвардии.

В круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ГСЧС Украины.

По состоянию на 7 час. 16 июня продолжается горение остатков бензина в резервуаре объемом 900 куб. м. в нижней части емкости.

Проводится наблюдение и контроль за выгоранием топлива.

Осуществляется перекачка дизельного топлива из двух резервуаров нефтебазы БРСМ до резервуаров нефтебазы КЛО. Всего перекачано 2 520 куб. м. горючего.

На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 38 ед. техники и 100 человек. личного состава от ГУ (У) ГСЧС в Киевской области и г. Киева, ГП МРЦ и приданых сил от ГУ (У) ГСЧС в Житомирской и Ровенской областях.

По состоянию на 21:00 продолжается горение в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м.

Проводится наблюдение и контроль за выгоранием топлива.

Осуществляется перекачка дизельного топлива из одного резервуара нефтебазы БРСМ до резервуаров нефтебазы КЛО. Всего перекачано свыше 2 тыс. куб. м. горючего.

К месту ликвидации последствий чрезвычайной ситуации 14.06.2015 доставлено 5 т специального сорбента для ликвидации нефтяного загрязнения. Осуществлена засыпка мест загрязнения нефтепродуктами (использовано 4,4 т сорбента).

На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 38 ед. техники и 110 человек. личного состава от ГУ (У) ГСЧС в Киевской области и г. Киева, ГП МРЦ и приданых сил от ГУ (У) ГСЧС в Житомирской, Ровенской и Черниговской областях.

Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 чел. личного состава Национальной гвардии.

По состоянию на 18:00 продолжается фітілювання с верхнего дыхательного клапана и в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м.

Проводится наблюдение и контроль за выгоранием топлива.

По состоянию на 13:30 продлен перекачки дизельного топлива из резервуара нефтебазы БРСМ до резервуаров нефтебазы КЛО. Всего перекачано свыше 2 тыс. куб. м. горючего.

По состоянию на 12 час. 15 июня продолжается фітілювання с верхнего дыхательного клапана и в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м.

Проводится наблюдение и контроль за выгоранием топлива.

В связи с повышением температуры дизельного топлива в резервуарах нефтебазы БРСМ, перекачка в резервуары нефтебазы КЛО прекращено. Всего перекачано свыше 2 тыс. куб. м. горючего.

По состоянию на 7 час. 15 июня продолжается фітілювання с верхнего дыхательного клапана и в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м.

Проводится наблюдение и контроль за выгоранием топлива.

Завершена перекачка дизельного топлива из трех резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы БРСМ до резервуаров нефтебазы КЛО. Всего перекачано 2000 куб. м топлива.

По состоянию на 21 час. продолжается фітілювання в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м и его верхнего дыхательного клапана.

Продовжуэться перекачки дизельного топлива из трех резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы БРСМ до резервуаров нефтебазы КЛО.

По состоянию на 17 час. 14 июня резервуар объемом 900 куб. м с бензином продолжает фітілювати в нижней части, вследствие вспышки возобновилось фітілювання с верхнего дыхательного клапана.

Осуществляется перекачка дизельного топлива из трех резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы БРСМ до резервуаров нефтебазы КЛО. Всего осуществлено перекачки около 1 тыс. 400 куб. м дизельного топлива.

К месту ликвидации последствий чрезвычайной ситуации доставлено 5000 кг специального сорбента для ликвидации нефтяного загрязнения. Осуществлена засыпка мест загрязнения нефтепродуктами (использовано 4400 кг сорбента).

На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 44 ед. техники и 130 человек. личного состава от ГУ (У) ГСЧС в Киевской области и г. Киева, ГП МРЦ, силы відГУ (У) ГСЧС в Житомирской, Ровенской и Черниговской областях.

Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 чел. личного состава Национальной гвардии.

Руководство тушением пожара осуществляет т.в.а. начальника Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области Петр Киселев.

В круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ГСЧС Украины.

Общее руководство мероприятиями по тушению пожара осуществляет Председатель ДСНС Украины Николай Чечеткин.

Теги новостей: