vchaspik-global-message
 
to home
19:57, 02.02.2016

В "ДНР" жестко отреагировали на закрытие пунктов пропуска в Донбассе

В "ДНР" жестко отреагировали на закрытие пунктов пропуска в Донбассе

Контрольный пункт въезда-выезда Зайцево временно закроют со среды, 3 февраля.

«Отмечается усиление мер украинской стороны по экономической блокаде "ДНР". В частности, украинским военным командованием находятся предлоги для закрытия блокпостов между Республикой и Украиной для ограничения перемещения граждан, - заявил Эдуард Басурин в сепаратиской газете "ДАН". - Все это не что иное, как продолжение геноцида народа Донбасса со стороны правительства Украины».

Контрольный пункт въезда-выезда Зайцево временно закроют со среды, 3 февраля.

Напомним, что глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский напомнил, что на протяжении последних дней боевики неоднократно обстреливали этот КПВВ из запрещенных минскими договоренностями видов оружия, в частности, 82-мм и 120-мм минометов.

"Сегодня состоялась встреча с руководителем штаба АТО. После консультаций принято совместное решение о временном закрытии контрольного пункта въезда-выезда "Зайцево" со среды, 3 февраля 2016 года", - написал он в Facebook.