vchaspik-global-message
 
to home
13:37, 10.02.2016

Тела подорвавшихся на мине вблизи Марьинки до сих пор лежат на месте взрыва

Тела подорвавшихся на мине вблизи Марьинки до сих пор лежат на месте взрыва

Несмотря на случившуюся сегодня утром, 10 февраля, трагедию, КПП "Марьинка" продолжает работать в обычном режиме. Выяснилось, что осколки от взорванной мины сильно покорежили стоявшие рядом авто; люди, находящиеся рядом с ними также пострадали.

Активисты "Донбасс SOS" в соцсетях пишут, что осколками побило "Таврию", в ней была семья с маленьким ребенком. Мужчина получил ранение в шею, а женщина и ее малыш – контузии.

До сих пор на месте взрыва лежат тела погибших.

Ситуация усложнена тем, что до украинской границы автобус с людьми доехать не успел, а значит, на данной территории украинские службы не смогут работать. Скорая трупы забрать тоже не может: в их обязанности это не входит.

Как предполагают активисты, погибших заберут донецкие коммунальщики.

"Но скорей всего за телами приедут близкие погибших, кроме них некому пока заниматься этим вопросом", - сообщают в "Донбасс SOS".

Дончане, как отмечается, которые проезжают КПП после трагедии, шокированы увиденной картиной:

"Ехать сегодня не советую никому. Зрелище ужасное! Тела так и лежат. Меня до сих пор трусит", -поделилась дончанка Антонина.