Под Авдеевкой медики попали под обстрел, ранен заместитель главврача Днепропетровской больницы

В промышленной зоне в районе населенного пункта Авдеевка во время эвакуации раненых украинских военных группа медиков батальона «Госпитальеры» попала под обстрел. В результате, руководитель группы и водитель получили травмы.
Об этом в соцсети сообщила командир батальона, медик-волонтер Яна Зинкевич, новость передает «Пресса Украины ».<
По ее словам, старший группы Юрий Скребец, который является заместителем главного врача Днепропетровской больницы имени Мечникова, в результате обстрела получил контузию, закрытую черепно-мозговую травму и акубаротравму. Его эвакуировали в госпиталь в Красноармейске, там его состояние стабилизировалось. Врач уже вернулся на позицию.
Кроме того, получил контузию также водитель медицинской группы, позывной «Художник», сейчас его состояние стабильное. Еще один медик группы, «Мэри», не пострадала.
Зинкевич сообщила, что оба пострадавших после окончания ротации пройдут обследование и необходимое лечение в больнице им. Мечникова.
Как сообщалось ранее, в Авдеевке, вблизи оккупированного Донецка, снова идут активные бои. В результате обстрелов российско-террористических войск один украинский военнослужащий погиб, еще трое были ранены.