24.08.2016, 13:36

В Сети появилось полное видео военного парада в Киеве

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 24 августа, на Майдане Независимости и на Крещатике в столице состоялся парад военной техники по случаю празднования Дня Независимости Украины.

Парад был открыт исполнением государственного гимна, сопровождающимся залпами из орудий.<

Сообщается, что в торжественном параде приняли участие военнослужащие морской пехоты, воздушно-десантных войск, сил специальных операций, а также бойцы Национальной гвардии и других родов войск. В параде также были задействованы порядка 200 единиц военной техники, среди которой танки, БМП, БМД, самоходные артиллерийские установки, артиллерия, реактивные системы залпового огня, системы противовоздушной обороны. Авиация задействована не была. Следует отметить, что для проведения военного парада не было взято ни одной единицы техники из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Парад принимал президент Украины совместно с высшими чинами военного командования страны. В торжественном мероприятии также взяли участие бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Добавим, что почетным гостем на параде был президент Польши Анджей Дуда.

В ходе своего выступления Порошенко подчеркнул, что данный военный парад является своеобразным сигналом врагу, так как в дальнейшем Украина продолжит отстаивать свою независимость.

«И поэтому агрессору лучше вспомнить мудрый совет русского поэта Владимира Маяковского: товарищ москаль, на Украину шуток не скаль», - добавил гарант Конституции.

Позже в Сети было обнародовано полное видео военного парада в Киеве.

Теги новостей: