06.10.2017, 15:19

Боевики более двух часов обстреливали позиции ВСУ в Авдеевке: карта АТО

Марина Началова | Все новости автора

За прошедшие сутки в зоне АТО вследствии боевых действий ни один украинский военный не погиб и не получил ранения. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

На Донецком направлении боевики нарушили режим тишины 12 раз. Неспокойно было вдоль всей линии разграничения, за исключением Светлодарской дуги. В Зайцевом и Майорске произошло несколько интенсивных перестрелок. «При этом оккупанты применяли бронетехнику. В Авдеевке вечерний вражеский обстрел продолжался более 2-х часов. Не соблюдались перемирия и в Донецком аэропорту», – отметил полковник Лысенко.<

На Луганском направлении украинские военные зафиксировали 5 вражеских обстрелов. Боевики активизировались после 16 часов. «В Лобачево, что западнее Счастья, произошло два минометных обстрела. По нашим позициям было выпущено 17 мин. Также противник нарушал режим тишины в Станично-Луганском районе и Крымском», – отметил Андрей Лысенко.

На Мариупольском направлении боевики открывали огонь в Березовом, Водяном и Широкино, тяжелое вооружение при этом не применялось. Украинские военные открывали ответный огонь. Всего на этом направлении произошло 7 вражеских обстрелов.

Андрей Лысенко сообщил также, что из КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированные территории последовали 11 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом. «Это – продуктовые наборы общей массой более 212 тонн от Всемирной продовольственной организации ООН и Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев», – рассказал спикер Минобороны по вопросам АТО.

Теги новостей: