09.11.2017, 18:14

Кровавое ДТП в Харькове: в резонансном деле может появиться еще один подозреваемый

Настя Миловидова | Все новости автора

Кроме водителей столкнувшихся в Харькове автомобилей Алены Зайцевой и Геннадия Дронова, виноваты и дорожники. Об этом заявил вице-президент Общества участников движения Виктор Козориз.

"Я ожидаю, что будет объявлено ​​подозрение и кому-то из должностных лиц Харьковского городского совета", - написал Козориз в Фейсбуке, новость Харькова передает Час Пик.<

"Следствие объявило подозрение еще одну участнику кровавого ДТП в Харькове - Геннадий Дронову. Но этого мало! Теперь я ожидаю, что будет объявлено ​​подозрение и кому-то из должностных лиц Харьковского городского совета, который отвечает за организацию в городе дорожного движения. Ведь Г. Дронов если и нарушил Правила дорожного движения, то сделал это не намеренно, а из-за отсутствия на дороге видимой дорожной разметки, в частности стоп-линии перед светофором. Такая линия на площади Конституции (со стороны Бурсацкого спуска) была нанесена только на следующий день после смертельного ДТП (!!!).

А теперь обратите внимание, что большинство водителей, которые едут в двух левых полосах и собираются поворачивать налево на ул. Сумскую, и сейчас практически не останавливаются перед этой стоп-линией, а пытаются протянуть чуть дальше, ближе к перекрестку. И ориентируются они не на ближний светофор, установленный со стороны площади Конституции, а на дальний, установленный аж на улице Сумской. Потому что если остановиться перед стоп-линией в левой полосе, то справа сигналов светофора водителям практически не видно. А если справа перед светофором останавливается фура, или большой автомобиль, то водителям с левых полос этого светофора совсем не видно. И это факт, который имеет очень важное значение. В частности, для того, чтобы понять, как правильно организованная схема дорожного движения влияет на поведение водителей и безопасность движения.
Не знаю, следствие примет во внимание эти обстоятельства. Но, кажется, на данном перекрестке надо менять схему дорожного движения. Ничто не мешает из трех левых полос перед поворотом на улицу Сумскую, перенести стоп-линию ближе к перекрестку, где она и должна быть. А что скажут водители с опытом?", - написал Виктор Козориз в соцсети.

Читайте еще: Сотрясение мозга из-за озера: предприниматель обвинил украинского депутата в избиении

 

Теги новостей: