12.12.2017, 14:19

В Николаевской области на скамье подсудимых оказался вандал, орудовавший на кладбище

В Первомайске Николаевской области задержан безработный местный житель, который на протяжении двух месяцев совершал надругательства над могилами на городском кладбище. Вору-вандалу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой пресс-службу прокуратуры Николаевской области.<

Первомайской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 29-летнего жителя г. Первомайск, который на протяжении октября-ноября текущего года совершал надругательства над могилами на городском кладбище.

Его действия вызвали социальное возмущение родственников умерших, которые придя на кладбище убрать могилы родных, были шокированы увиденным. Местные жители обратились в Первомайский отдел полиции с соответствующими заявлениями о содеянном.

В результате профессиональных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Первомайского отдела полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался безработный местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что он причастен к воровству ограждений и секций с девятнадцати могил. Свои действия задержанный объяснил нехваткой средств.

Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 297 УК Украины т.е. надругательство над могилой, совершенное из корыстных побуждений. Вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Читайте еще: В Харькове горело 16-этажное студенческое общежитие

Теги новостей: