25.01.2018, 14:03

В Северодонецке во время несения службы застрелился боец Нацгвардии

Лина Надеждина | Все новости автора

Сегодня в Северодонецке на Луганщине, боец Нацгвардии совершил самоубийство во время несения службы. Солдат стоял на посту возле админздания Апелляционного суда.

По данным полиции, информация о случившемся поступила в 6.30. Солдат застрелился находясь на посту, передает Час Пик.<

На месте инцидента работают следователи и оперативники, которые устанавливают обстоятельства и мотивы случившегося. Открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины «Убийство». С места происшествия изъято табельное оружие погибшего.

Адвокат Игорь Чудовский, сообщил, что солдату-контрактнику было 23 года. По данным адвоката, "солдат страдал от неуставных отношений со стороны непосредственного руководства".

На сайте Апелляционного суда уже есть официальное подтверждение сведения о суициде солдата.

"25 января 2018, около в 06:15, в помещении Апелляционного суда Луганской области произошел несчастный случай с военнослужащим Национальной гвардии Украины воинской части, которая осуществляет охрану апелляционного суда. Сейчас комиссией апелляционного суда проводится служебная проверка", - сказано в сообщении.

В данный момент Апелляционный суд продолжает работу в штатном режиме.

Напомним, в Украине не стихают разговоры о наличии у полка «Азов» американских гранатометов PSRL-1. В Нацгвардии опровергли эту информацию.

Стало известно, что Винницкий суд разрешил доступ СБУ к телефонным звонкам военных начальников, которое находилось на территории воинской части в Калиновке во время взрывов боеприпасов.

Теги новостей: