02.06.2018, 14:38

В Ровно водитель Renault спровоцировал ДТП, в котором погиб пассажир его автомобиля

Водитель автомобиля Renault Megane, совершая маневр разворота через двойную сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом Setra сообщением «Киев-Львов». В результате ДТП один человек погиб, еще трое - в больнице.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Ровенской области.<

ДТП со смертельным исходом произошло вчера, 1 июня, около 20 часов на улице Дубенская г. Ровно.

Полицейские на месте происшествия выяснили, что 41-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Megane, совершая маневр разворота через двойную сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом Setra сообщением «Киев-Львов» под управлением 35-летнего жителя Тернопольщины.

В результате ДТП тяжелые травмы получил пассажир легковушки, 30-летний житель г. Ровно. Несмотря на принятые реанимационные мероприятия жизнь мужчине спасти не удалось, сегодня около 4-х часов утра он скончался.

Также в ДТП травмирован водитель Renault, медики диагностировали у него политравму, а у 23-летней пассажирки этого же автомобиля - переломы костей лица и сотрясение головного мозга. Оба госпитализированы в травматологическое отделение.

В момент столкновения в автобусе находилось 42 человека, из которых травмировалась только 23-летняя пассажирка, ее госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами. Остальные пассажиры пересели в другой автобус и поехали в пункт назначения.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Оба транспортных средства помещены на штрафплощадку. У водителя легковушки отобрали образцы крови с целью определения наличия алкоголя или наркотиков.

Следственные действия продолжаются.

Читайте также: На Житомирщине в День защиты детей один подросток погиб, второй оказался в реанимации

Теги новостей: