07.05.2019, 11:29

На Киевщине по вине депутата произошло ДТП, погибло два человека

ДТП

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 18 часов на отрезке дороги между городом Яготин и селом Сотниковка на Киевщине. Водитель автомобиля «Chevrolet Niva», управляя в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с мотоциклом «Jawa».

В результате аварии водитель и пассажир мотоцикла, жители села Сотниковка, от полученных травм погибли на месте, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области. Тела 32 и 57-летнего мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. <

За рулем автомобиля «Chevrolet» находился 32-летний житель Яготина, депутат горсовета. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Установлено, что на момент ДТП алкоголь в крови водителя-правонарушителя составил 2,0 промилле.

На месте происшествия работали руководство и следственно-оперативная группа Яготинского отделения полиции, эксперты-криминалисты, работники Следственного управления полиции Киевщины, медики.

В качестве вещественного доказательства с места аварии изъят автомобиль и мотоцикл, которые помещены на площадку временного задержания транспортных средств.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства смертельного ДТП. Продолжается следствие.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области перевернулся автомобиль с туристами.

Теги новостей: