01.07.2019, 10:04

В Киеве взрывом поврежден автомобиль Lexus, припаркованный возле жилого дома

Киев, взрыв

В Соломенском районе Киева в ночь на 1 июля прогремел взрыв в автомобиле Lexus GS 300. К счастью, на момент происшествия в авто и рядом с ним не было людей. В результате взрыва иномарка серьезно пострадала.

По информации издания "Информатор", автомобиль был припаркован возле жилого дома по адресу улица Василия Липковского, 31. Взрыв прогремел около часа ночи, передает Час Пик. <

В момент взрыва очевидцы происшествия находились во дворе дома. Услышав мощный хлопок, они выбежали узнать, что произошло. В это время из моторного отсека автомобиля Lexus GS 300 уже вырывался столб пламени.

Спасатели ГСЧС прибыли на место происшествия через несколько минут, однако, у машины практически полностью выгорел моторный отсек. В результате взрыва вырвало капот, огнем уничтожено лобовое стекло и серьезно поврежден салон автомобиля. 

На месте ЧП работали спасатели ГСЧС, экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Владельца взорвавшегося автомобиля, обстоятельства и причины инцидента установит следствие.

Киев, взрыв Киев, взрыв Киев, взрыв Киев, взрыв