08.04.2020, 16:47

На Херсонщине 15 приезжих из Крыма сбежали из пункта обсервации

Марина Началова | Все новости автора
полиция

Полицейские составили административные протоколы в отношении 15-ти человек, которые самовольно оставили центр обсервации в Каланчацком районе. Там они должны были находиться по возвращении из Крыма. За нарушение правил обсервации граждане должны уплатить штраф от 17 тысяч гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, передает Час Пик.

Как установили сотрудники полиции, через пункт въезда-выезда «Каланчак» с временно оккупированной территории АР Крым на Херсонщину прибыли 20 человек, их всех поместили в центр обсервации. После проведения медицинского обследования 17 человек, среди которых 2 детей, категорически отказались проходить обязательную обсервацию и самовольно оставили центр. Они объяснили, что вернутся к себе домой и уже там будут соблюдать самоизоляцию.

В отношении 15 нарушителей режима обсервации работники полиции составили административные протоколы по ст.44-3 «Нарушение правил карантина людей» КоАП. Всем им грозит штраф от 17 000 гривен.

Большинство беглецов из Западной Украины и из Днепропетровской области. Все они поехали к себе домой. Каланчакские полицейские передали информацию о нарушителях в отделы полиции по месту жительства указанных граждан для дальнейшего контроля за исполнением ими условий самоизоляции.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в апреле не будут ослаблять карантин.

Теги новостей: