22.04.2020, 10:55

В Северодонецке и Рубежном велосипедисты стали виновниками ДТП

Луганская, ДТП

В Луганской области за минувшие сутки патрульные зафиксировали два ДТП с участием велосипедистов. Велосипедисты из Северодонецка и Рубежного стали виновниками аварий, один из них пострадал.

21 апреля сотрудники патрульной полиции в Северодонецке и Рубежном зафиксировали два ДТП с участием велосипедистов, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области.

В Северодонецке 33-летний велосипедист, двигаясь на велосипеде по ул. Новикова, при повороте налево, на просп. Центральный, не справился с управлением и упал. В результате падения мужчина получил телесные повреждения. 

Патрульные оказали пострадавшему домедицинскую помощь и вызвали "скорую". Мужчину с травмой подбородка госпитализировали в городскую больницу.

В Рубежном, на ул. Освободителей велосипедист, который не придерживался безопасной скорости движения и безопасной дистанции, совершил наезд на автомобиль "ВАЗ 21063", который остановился перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора. 

От удара велосипедист перелетел через багажное отделение автомобиля, разбил стекло, и оказался на заднем сиденье автомобиля. К счастью, травм мужчина не получил. 

В отношении нарушителя правил дорожного движения патрульные составили протокол по ст. 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и вынесли постановление по ст. 127 КУоАП (нарушение ПДД велосипедистами).

Читайте новости региона:

Запрет снят: На Луганщине открыли село, закрытое на карантин из-за COVID-19

В Луганской области завершено строительство подстанции "Кременская" - "Укрэнерго"

Разгорается крупный скандал, в котором фигурируют депутаты из Северодонецка: "АТБ" требует официальных объяснений

Президент Украины назначил стипендии спортсменам и тренерам Луганщины

Луганская, ДТП Луганская, ДТП Луганская, ДТП Луганская, ДТП