15.06.2020, 17:12

В Киеве на митинге инвесторов травмированы полицейские

Марина Началова | Все новости автора
митинг

Сегодня в центре Киева проходил митинг инвесторов строительной корпорации "Укрбуд", которые требовали возобновить строительство жилых комплексов.

Сначала митингующие собрались на Банковой под ОПУ, чтобы напомнить президенту Владимиру Зеленскому о его обещании завершить строительство 23 жилых комплексов, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Демонстранты разместили перед ОПУ 5-метровую инсталляцию - "таблетку для улучшения памяти президента".

Затем митинг переместился под Кабмин на улицу Грушевского. Там участники акции перекрыли движение транспорта и пытались поставить на дорогу металлические бочки. Полиция пыталась пресечь эти действия, что вылилось в конфликт.

"До момента перекрытия улицы Грушевского акция проходила мирно и в правовом поле. Но при попытке восстановить движение транспорта одному полицейскому бросили на ногу бочку, другого - ударили металлической палкой. Таким образом отдельные лица пытались устроить провокацию и спровоцировать столкновение с полицейскими. В настоящее время обоих правонарушителей задержали, они будут отвечать за свои действия", - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Пострадавшим правоохранителям медицинскую помощь оказали представители "скорой".

Решается вопрос об открытии уголовного производства в отношении правонарушителей.

Ранее сообщалось, что во всех подразделениях Нацполиции установят систему контроля за полицейскими.

Теги новостей: