30.12.2020, 08:57

В Николаевской области маршрутка с пассажирами упала в бассейн: есть пострадавшие

Николаевская, ДТП

В Николаевской области микроавтобус БАЗ с пассажирами съехал с дороги, въехал в частное домовладение, где упал в пустой бассейн. В результате аварии пострадали 2 человека. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.

В селе Подлесное Новоодесского района Николаевской области микроавтобус БАЗ съехал с дороги, въехал на территорию частного дома и упал в пустой бассейн. ДТП произошло 29 декабря, около 16:00, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Николаевская, ДТП

По предварительным данным, 65-летний водитель рейсового микроавтобуса БАЗ сообщением "Новая Одесса - Сафроновка" не справился с управлением.

На момент аварии в салоне транспортного средства находились 15 пассажиров. В результате ДТП пострадали два человека - мужчина и женщина (59 лет и 61 год). Водитель и другие пассажиры не травмировались. 

Событие квалифицировано по признакам ч. 1 ст. 286 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. Устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП.

Николаевская, ДТП

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: