24.01.2021, 17:54

День на Донбассе: зафиксировано 4 нарушения режима тишины со стороны оккупантов

Марина Началова | Все новости автора
оос

На протяжении текущих суток, 24 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи населенного пункта Пески враг дважды открывал огонь в сторону украинских позиций, используя оружие разных видов - подствольный гранатомет, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие. Неподалеку Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

У населенного пункта Южное, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического станкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди наших защитников нет.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 194 взрывоопасных предметов.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируема украинскими воинами.

Напомним, 6 лет назад российские "Грады" обстреляли Мариуполь: фото, видео.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: