01.02.2021, 15:17

В Рубежном пьяные водители совершили ДТП: фото

Марина Началова | Все новости автора
дтп

Патрульная полиция Луганской области сообщила о двух автомобильных авариях в городе Рубежном, виновниками которых стали нетрезвые водители, передает Час Пик.

Так, водитель ВАЗ, который сел за руль в нетрезвом состоянии, двигаясь по ул. Владимирской, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим транспортным средством.

Мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте с помощью алкотестера. Результат осмотра - 2,55 промилле алкоголя. Во время прохождения осмотра самочувствие водителя ухудшилось и патрульные вызвали медиков, которые госпитализировали водителя в городскую больницу.

В отношении мужчины патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 (управление в нетрезвом состоянии) и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 (управление без соответствующих документов) КоАП.

Кроме того, рекордную дозу алкоголя выявили во время проведения освидетельствования на состояние опьянения у водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на дерево.

В ДТП травм ни водитель, ни другие участники дорожного движения не получили.

При проведении освидетельствования на состояние опьянения в медицинском учреждении врач зафиксировал превышение минимально допустимой нормы алкоголя почти в 18 раз - 3,59 промилле.

В отношении водителя патрульные составили два протокола по ч. 1 ст. 130 (управление в нетрезвом состоянии), ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 (управление без соответствующих документов) КоАП.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: