08.02.2021, 15:50

В Попасной школьники повредили стелу "Я люблю Украину": отвечать будут родители

Марина Началова | Все новости автора
попасная стела

Трое подростков 13 и 14 лет повредили знак «Я люблю Украину» в г. Попасная. Их родители привлечены к административной ответственности, а с детьми полицейские провели профилактически-воспитательную беседу о недопустимости подобных поступков в будущем.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Вчера около 20 часов в полицию Попасной поступило сообщение местного жителя о том, что подростки повредили знак на площади Мира. Одного из них мужчина догнал, и они вместе ожидают приезда следственно-оперативной группы.

Правоохранители установили, что ученики 7-8 классов около 19 часов пришли на площадь Мира и решили разбить стелу «Я люблю Украину», их действия увидел прохожий и сделал замечание, после чего несовершеннолетние начали убегать. Одного из правонарушителей мужчина догнал и вызвал полицию. Двое других находились дома до приезда правоохранителей. Мотивы своего поступка дети объяснить не смогли.

В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». В Попаснянский городской совет направлен запрос о предоставлении справки о сумме причиненного ущерба.

Читайте еще: В Лисичанске водителя под наркотой застали во время поиска "закладки" с товарищем

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: