09.05.2021, 15:46

Даже смотреть больно: в Краматорске произошел несчастный случай в парке аттракционов - видео

Марина Началова | Все новости автора

В Краматорске девушка получила серьезные травмы ног, катаясь на аттракционе. Полиция выясняет, имела ли место халатность оператора аттракциона.

Момент происшествия зафиксировали на видео очевидцы, передает Час Пик со ссылкой на "Краматорск 24".

Инцидент произошел 8 мая в 19:00 в Юбилейном парке на аттракционе "Игла", которая представляет собой кабину, которая поднимается на высоту 30 метров, а затем падает вниз. Сотрудники аттракциона не убрали металлические ступени перед катанием, из-за чего девушка с разгону врезалась в них ногами.

Как сообщается, девушка получила серьезные ушибы ног, ей вызвали скорую помощь. После происшествия на "Игле" продолжали катать посетителей парка.

В администрации парка Юбилейный заявили, что инцидент произошел на аттракционе частного предпринимателя, который арендует площадку в парке.

"Требования по вопросам безопасности ко всем одинаковые, как к коммунальным, так и к частным аттракционам. Когда происходит какая-то поломка с последствиями то аттракцион останавливают. После того как, полиция провела расследование никаких запретов на остановку данного аттракциона не последовало. Родители пострадавшей частному предпринимателю претензий не предъявили", - цитирует администрацию парка издание "Новости Краматорска".

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 271 УК Украины (Нарушение требований законодательства по охране труда) и устанавливает обстоятельства происшествия.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: