22.05.2021, 14:46

На Луганщине 19-летний сотрудник полиции попал в ДТП на "Славуте": травмированы 5 человек

Марина Началова | Все новости автора
дтп

Сегодня в 3 часа утра в с. Половинкино Старобельского района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

На месте происшествия предварительно установлено, что 19-летний водитель автомобиля «Славута» (сотрудник полиции, который сейчас находится в отпуске) двигаясь на автомобиле в направлении с. Половинкино из г. Старобельск, не выбрав безопасную скорость и не убедившись в своем маневре, совершил съезд с трассы, после чего произошло опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП водитель автомобиля и четверо пассажиров, парень и три девушки от 17 до 19 лет, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу.

Сотрудниками территориального управления ГБР сведения о дорожно-транспортном происшествии внесены в ЕРДР по ч.1 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Сейчас по приказу начальника ГУНП по данному факту проводится служебное расследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возможности дальнейшего прохождения сотрудником службы в рядах полиции.

Напомним, в Лисичанске в ДТП насмерть разбился водитель Daewoo: разыскиваются свидетели. А в Сватовском районе неуправляемый трактор задавил пожилую женщину.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: