30.05.2021, 18:29

День на Донбассе: оккупанты прибегли к обстрелу и дистанционному минированию

оос

С целью дальнейшего обвинения в нарушении режима прекращения огня, российско-оккупационные войска продолжают вести провокационные обстрелы в сторону позиций Объединенных сил.

На протяжении текущих суток, 30 мая, было зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Недалеко от населенного пункта Майорск противник открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го калибра, ручных и станковых противотанковых гранатометов, а также из стрелкового оружия.

В этом же направлении российско-оккупационные войска осуществили дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Боевых потерь среди наших защитников нет.

Используя координационный механизм Украинская сторона СЦКК оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 3 гектаров территории и передали на уничтожение 65 взрывоопасных предметов.

Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

Напомним, в Северодонецке полиция разоблачила бывшего боевика "ЛНР".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: