12.07.2021, 16:38

Потоп на Закарпатье: подтоплены сотни домов, уничтожены автомобили, один человек пропал без вести

Марина Началова | Все новости автора

В Раховском районе Закарпатской области из-за мощных ливней подтопило дома, размыло дороги - на помощь в ликвидации последствий стихии направлены нацгвардейцы.

65-летний житель села Ясиня пропал без вести - полиция предполагает, что он мог стать жертвой стихии, передает Час Пик со ссылкой на сюжет ТСН.

По словам очевидцев, мужчина бросился спасать коня, которого нос поток воды, и с тех пор его никто не видел. Коня нашли мертвым ниже по течению.

За несколько часов в Раховском районе выпала почти половина месячной нормы осадков, затопило две сотни домов, размыло дорогу. Спасатели привозят людям продукты и откачивают воду.

Пресс-служба Национальной гвардии сообщает, что батальон Нацгвардии во главе с командиром батальона подполковником Сергеем Соловьевым отправлен на помощь в ликвидации последствий стихии. Сообщается, что на Раховщине были смыты ряд дорог, подтоплены почти 100 домов и дворов, уничтожены 10 автомобилей.

Спасатели вместе с лесниками продолжают ликвидировать подтопления. В ГСЧС сообщили, что было откачана вода из 13 подвалов в домах, очищено более 600 квадратных метров русла реки Стебный, распилены десятки поваленных деревьев.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: