10.08.2021, 12:56

В Рубежном на пляже утонули двое мужчин

Марина Началова | Все новости автора

Вчера, 9 августа, в городе Рубежном Луганской области двое мужчин пошли купаться в водоеме и утонули.

Происшествие случилось вблизи пляжа ООО НПП «Заря», сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Луганщины, передает Час Пик.

Сообщение о необходимости помощи в извлечении утопающего из воды поступило на линию "101" 9 августа в 17:59.

К месту вызова немедленно было направлено дежурное отделение аварийно-спасательных работ АРЧ АРЗ СП ГУ ГСЧС Украины в Луганской области в составе 5 человек.

По прибытию к месту вызова было установлено, что на берегу озера находятся тела двух человек без признаков жизни. Немедленно спасатели начали проведение комплекса реанимационных мероприятий, а именно сердечно-легочную реанимацию.

По прибытию кареты экстренной медицинской помощи пострадавшие были переданы медицинским работникам. К сожалению, мужчин 1982 г.р. и 1994 г.р. спасти не удалось.

В полиции Луганской области уточнили, что погибшие - 39-летний рубижанин и 27-летний житель г. Лиман Донецкой области. По сообщению, поступившему в полицию, они нырнули в водоем и долгое время не появлялись на поверхности. Мужчины не смогли выплыть и погибли.

Решается вопрос о внесении данного факта к ЕРДР по ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» с пометкой «несчастный случай». Сейчас сотрудники полиции проводят необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия.

Ранее сообщалось: В ДТП на Луганщине погибла женщина, двое мужчин и ребенок госпитализированы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: