16.08.2021, 15:12

В Лисичанске и Попасной разыскивали пропавших детей

Марина Началова | Все новости автора

В течение суток в подразделения полиции Северодонецкого района дважды обращались за помощью в розыске пропавших детей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

В г. Лисичанск две подруги 13-ти и 14-лет пошли гулять и вовремя не вернулись домой, а в г. Попасная 16-летняя девушка ушла из дома, не предупредив родных.

В полицию г. Лисичанск обратились родители двух девушек, которые после обеда пошли гулять, но вовремя не вернулись, информации об их пребывании нет.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили, что подруги поехали гулять в центр города на маршрутном такси, где потеряли счет времени, и опоздали на последний автобус. Правоохранители разыскали несовершеннолетних, от преступных действий девочки не пострадали.

В г. Попасная 16-летняя девушка ушла из дома родных, где она проживала, пока мать в командировке, потому что не желает с ними жить. Полицейские установили, что девушка пошла к своей знакомой, где и находилась, пока не приехали полицейские.

В рамках проведения проверки будут установлены условия проживания несовершеннолетней и обстоятельства, побудившие ее к таким действиям.

И с детьми, и со взрослыми проведены профилактические беседы. Девочкам полицейские рассказали алгоритмы действий, которые следует применять, чтобы не попасть в беду при отсутствии взрослых.

Напомним, в Северодонецке патрульные остановили автомобиль, в котором обнаружили женщину без сознания и взрывное устройство.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик