20.08.2021, 11:56

В Херсоне самый высокий в области флагшток упал и раздавил Lexus

Марина Началова | Все новости автора
херсон флагшток

В Херсоне рухнул самый высокий в области флагшток, который едва успели установить. Ко Дню Независимости на флагштоке должны были поднять огромный флаг.

При падении флагшток раздавил припаркованный рядом Lexus, передает Час Пик со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечается, в результате инцидента люди не пострадали.

Как пишет издание most.ks.ua, Lexus принадлежит заместителя директору областного Департамента развития территорий, начальника управления строительства и финансового обеспечения Виталию Караваеву. Он якобы чудом успел выскочить из автомобиля за считанные секунды до падения флагштока.

Замглавы Херсонской ОГА Эдуард Науменко сообщил, что 70-метровый флагшток изготовила сертифицированная компания "Сталь Світ". Она, в свою очередь, привлекла другую компанию, которая занимается установкой флагштоков, для его монтажа. Падение флагштока, по словам Науменко, произошло из-за обрыва стропы при установке. Стропа, как утверждается, была новой, приобретенной специально для монтажа этого флагштока компанией-монтажником.

23 августа на площади у Хepсонской областной унивepсальной научной библиотeки им. Олeся Гончаpа на самом высоком флагштоке Херсонщины должны были поднять флаг Украины размером 12 на 18 метров.

На установку флагштока в Херсоне было потрачено 8 миллионов гривен. Правда, как утверждал замглавы Херсонской ОГА Николай Якименко, это грантовые средства, а не бюджетные, в отличие от других областей.

По словам Якименко, идея объединить все украинские города, установив на центральных площадях большие флагштоки с украинскими флагами, принадлежит Офису Президента. Всего по Украине планировалось установить не менее 17 таких флагштоков.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: