20.08.2021, 12:29

Бегал по дороге голый и справлял нужду: в Рубежном задержали неадекватного гражданина

Марина Началова | Все новости автора

В Рубежном патрульные привлекли к ответственности мужчину за появление в общественном месте в пьяном виде, который оскорблял человеческое достоинство и общественную мораль.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

Около шести часов утра патрульные Рубежного получили сообщение от жителей города о мужчине, который сначала бегал по проезжей части на перекрестке улиц Студенческой и Менделеева в нижнем белье. А потом разделся полностью и справлял естественные потребности прямо посреди дороги.

Патрульные прекратили совершение правонарушения и составили в отношении 35-летнего мужчины постановление по ч. 2 ст. 178 КУоАП за появление в общественном месте в пьяном виде, который оскорблял человеческое достоинство и общественную мораль.

Поскольку в действиях гражданина усматривается ответственность по ст. 296 (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом) УКУ. Для детального установления обстоятельств происшествия патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

Видеофиксацию с места совершения правонарушения патрульная полиция не добавляет по этическим соображениям.

Ранее сообщалось, что у жителя Рубежного изъяли оружие и наркотические средства.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: