04.09.2021, 12:15

На Житомирщине международный автобус столкнулся с автовозом и сгорел: погиб водитель, еще 11 человек пострадали

Марина Началова | Все новости автора
дтп

В Житомирской области автобус, следовавший из Польши в Мариуполь, столкнулся с автовозом и загорелся. В результате аварии 1 человек погиб и 11 обратились за медицинской помощью.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области, передает Час Пик.

Около 4:18 4 сентября в полицию поступило телефонное сообщение о том, что на 177 км автодороги Киев - Чоп в Пулинской территориальной общине вблизи с. Стрибожа произошло дорожно-транспортное происшествие и горит автобус.

На место происшествия выехали и сейчас продолжают работать полицейские следственно-оперативной группы местного отделения полиции и отдела расследования ДТП СУ ГУНП в области.

Предварительно установлено, что водитель автобуса "Neoplan", 30-летний житель Николаевской области, который совершал рейс из Польши в Мариуполь, столкнулся с автовозом под управлением 40-летнего жителя Запорожья.

После происшествия произошло возгорание автобуса. В нем находились 25 пассажиров, все украинцы. В результате происшествия погиб второй водитель "Неоплана" (который отдыхал) и на данный момент известно об 11 пассажирах, которым понадобилась медицинская помощь. Полные анкетные данные погибшего и травмированных устанавливаются.

Предварительная правовая квалификация события - ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: