20.10.2021, 09:56

Резкое похолодание и снег с дождем: Синоптики рассказали, когда Украину покинет волна потепления

Иллюстративное фото / Открытый источник

В Украину пришло потепление, которое продержится несколько дней. В некоторых регионах воздух прогреется до +22°C. Синоптики рассказали, когда в Украину ворвется похолодание.

В ближайшие несколько дней погода в Украине порадует неожиданным потеплением. Уже 20 октября в большинстве областей Украины столбики термометров поднимутся до отметки +16 +18 градусов, сообщает Час Пик.

Как отметила синоптик Наталья Диденко, холод задержится только в восточных регионах, на Сумщине и Полтавщине, где днем будет +7+11 градусов. Также она предупредила о шквальном ветре.

"В дальнейшем, 21-22 октября теплая погода охватит практически всю нашу территорию, а в западных областях даже вероятно местами +19+22 градуса!

Синоптическая ситуация сейчас выглядит так, что с запада давит мощный циклон, а на юге Европы разлегся упрямый антициклон. Их противостояние обусловит сильный, даже местами до штормовых порывов, ветер. Завтра - в западных и северных областях Украины, а в дальнейшем практически у нас повсюду", - написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По словам синоптика, уже 23 и 24 октября в Украину начнет заходить холодный воздух арктического происхождения.

По прогнозу Украинского гидрометцентра, на севере, северо-востоке, а также в Киеве уже в воскресенье, 24 октября, ожидается мокрый снег с дождем.

Читайте также: Переход на зимнее время: когда и как переводим стрелки часов в 2021 году

погода

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик