27.10.2021, 18:10

Виновник смертельного ДТП в Лисичанске сдался полиции

Марина Началова | Все новости автора

Водитель, который на прошлой неделе сбил насмерть пешехода на ул. Сосюры в Лисичанске и скрылся с места происшествия, сам сдался полиции.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Сегодня, 26 октября, на спецлинию «102» позвонил по телефону мужчина и сообщил, что это он совершил ДТП 18 октября на ул. Сосюры г. Лисичанска.

На место пребывания звонившего немедленно выехал экипаж Управления патрульной полиции Луганской области и доставил мужчину в полицию г. Лисичанска.

Сообщается, что подозреваемый в течение недели скрывался в лесополосах и недостройках, потому что полицейские перекрыли все возможные пути покинуть территорию области и избежать ответственности. Ему сейчас избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время 23-летнему лисичанину объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Тем временем в Лисичанске произошло еще одно подобное ДТП: водитель ГАЗ "Волга" насмерть сбил женщину и скрылся, полиция ищет свидетелей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: