03.12.2021, 13:00

Директор львовского Дома ученых, где проходила скандальная вечеринка блогеров, умер во время визита в мэрию

Марина Началова | Все новости автора

В помещении Львовского городского совета сегодня утром умер Роман Славитич - директор Дома ученых, где на прошлой неделе блоггеры устроили вечеринку прямо в День памяти жертв голодоморов.

О трагическом событии сообщила пресс-служба Львовского горсовета, передает Час Пик.

Как отмечается, 75-летнему Роману Славитичу стало плохо в помещении горсовета.

"По словам очевидицы, работающей в городском совете, мужчина зашел в кабинет. Она заметила, что у него нездоровый вид и предложила стакан воды. Он сел за стол и потерял сознание. Работники вызвали скорую и начали сердечно-легочную реанимацию с применением автоматического внешнего дефибриллятора По прибытии на место - медики оперативно продолжили проводить реанимационные мероприятия. В течение часа боролись за жизнь, но, к сожалению, спасти не удалось", - говорится в сообщении.

Первый заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко сообщил в Фейсбуке, что вчера вечером Славитич позвонил ему и попросил о встрече.

"Мы договорились встретиться сегодня в 8 утра. Господин Роман пришел немного быстрее, сел за стол. Моя коллега заметила, что он не очень хорошо выглядит и предложила стакан воды. Но он сразу потерял сознание. Работники вызвали скорую и начали оказывать первую помощь. Когда я пришел, начал помогать коллеге. Сразу после этого приехала скорая. Медики час пытались спасти жизнь, но, к сожалению, господин Роман умер", - написал Москаленко.

Напомним, что 27 ноября, в День памяти жертв голодоморов, во львовском Доме ученых состоялось шумное празднование дня рождения блогера из Черновцов Александра Залиско. Событие возмутило украинцев и вызвало резонанс в СМИ, на организатора вечеринки полиция составила протокол за нарушение карантина, а Дом ученых закрыли за нарушение карантинных требований.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: