В Харькове обрушился 4-этажный дом
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u10340/screenshot_2_970.png)
В Основянском районе Харькова сегодня обрушилась стена нежилого 4-этажного дома. В результате происшествия никто из граждан не пострадал.
Следователи открыли уголовное производство, сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает Час Пик.
4 января в 11:30 в полицию поступило сообщение о том, что по проспекту Гагарина произошел обвал стены четырехэтажного дома. По адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы и ГСЧС.
Установлено, что здание, в котором размещались офисные помещения, готовилось под снос и не использовалось.
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
Досудебное расследование проводится детективами следственного управления ГУНП в Харьковской области.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |