05.01.2022, 13:55

В Северодонецке патрульные составили протокол на нетрезвого водителя (видео)

Ольга Романец | Все новости автора
полиция

3 января патрульные Северодонецка обнаружили автомобиль ВАЗ, водитель которого застрял в снегу. Инспекторы остановились, чтобы помочь водителю уехать.

От мужчины, который находился за рулем, патрульные почувствовали резкий запах алкоголя и предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Луганской области.

От осмотра в медицинском учреждении 50-летний мужчина отказался сразу. Пройти освидетельствование с помощью алкотестера водитель сначала согласился. Однако, во время проведения процедуры освидетельствования, всячески пытался избежать проведения освидетельствования на состояние опьянения и наконец отказался от проверки.

За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения патрульные составили в отношении мужчины протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения) и отстранили его от управления транспортным средством. За управление автомобилем в нетрезвом виде гражданину грозит штраф 17 тыс. грн. и лишение права садиться за руль в течение года.

"Напоминаем водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения является крайне опасным. Поэтому, если вы употребляли алкоголь, лучше воспользуйтесь услугами трезвого водителя, такси или общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик