04.05.2022, 09:11

Масштабное ДТП в Ровенской области: число погибших возросло до 26 человек

В Ровенской области в результате ДТП, где столкнулись микроавтобус, бензовоз и пассажирский автобус, известно уже о 26 погибших и 12 пострадавших.

Об этом в Facebook сообщает полиция Ровенской области, передает Час Пик.

"Полицейские, спасатели, судебные эксперты завершают осмотр места происшествия, идентифицируют погибших, однако анкетные данные трех человек пока не установлены", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро 4 мая известно, что водитель автомобиля "Mercedes-Benz Vito", который стал виновником ДТП, совершал маневр обгона другого ТС, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с бензовозом. При этом личность погибшего водителя микроавтобуса пока установить не смогли.

Всего на момент ДТП в салоне автобуса "Setra" находились 34 пассажира и один водитель. Еще один пассажир должен был садиться в г. Броды, а второй водитель - во Львове. Следовало транспортное средство в Польшу.

"Всего в ДТП погибли 26 человек: 24 пассажира и два водителя (микроавтобуса и автобуса). Травмировались 12 человек: 11 - пассажиров автобуса и водитель бензовоза. Все пассажиры - в возрасте от 17 до 69 лет. Самому младшему 12 мая должно было исполниться 18 лет. Все участники ДТП из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей", - рассказали в полиции.

Читайте также: РФ нанесла ракетные удары по ряду регионов Украины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: